Названы победители "Грэмми": кадры с церемонии

13 февраля 2018

Американский певец Бруно Марс завоевал три статуэтки "Грэмми" в основных номинациях, сообщает РИА Новости.

В Нью-Йорке состоялась 60-я церемония вручения музыкальной премии Grammy Awards.  Исполнитель получил награды в номинациях "Лучшая песня года" за композицию That's What I Like, "Лучший альбом года" за альбом 24K Magic и "Лучшая запись года".  

Победу в категории "Лучшее рэп-исполнение" одержал Кендрик Ламар с композицией Loyalty. Лучшей рэп-композицией стала его песня HUMBLE, а альбом Damn завоевал награду в категории "Лучший альбом в стиле рэп".

"Лучшим вокальным альбомом в стиле поп" стал ÷ (Divide) британского музыканта Эда Ширана. Он же получил награду в категории "Лучшее соло-исполнение в стиле поп". Лучшим новым исполнителем стала канадская соул-исполнительница Алессия Кара.

В рок-сфере статуэтки получили The War on Drugs за альбом A Deeper Understanding, а также Foo Fighters за композицию Run. Лучшим саундтреком признали музыкальный ряд фильма "Ла-Ла Ленд". Российский пианист Даниил Трифонов завоевал награду в категории "Лучшее инструментальное соло". Актриса и звезда саги "Звездные Войны" Кэрри Фишер посмертно получила статуэтку "Грэмми" за "Лучший начитанный альбом". 

 

Источник: tengrinews.kz


Вернуться на уровень выше